Перейти к основному контенту
28.10.2016 17:30

Департамент образования Краснодара опроверг информацию об избиении ребенка в детском саду

Напомним, женщина обвинила воспитателей дошкольного учреждения в увечьях двухлетнего ребенка

Новости рубрики Общество
Фото: life.ru
Фото: life.ru

Напомним, женщина обвинила воспитателей дошкольного учреждения в увечьях двухлетнего ребенка.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что когда жительница Краснодара пришла забирать сына из детского сада, она обнаружила на шее мальчика следы от ногтей, позже появились и синяки. Женщина обратилась в полицию, прокуратуру и департамент образования, но никакого ответа ни от одной из этих структур она так и не получила. Однако, правоохранители Краснодара опровергли информацию о том, что никак не отреагировали на заявление матери. 

Оказалось, что Валентина З. не пустила стражей порядка на порог своего дома.

Департамент образования Краснодара провел собственное расследование по факту причинения вреда здоровью ребенка, в ходе которого были опрошены воспитатели детского сада, изучены записи с камер видеонаблюдения, установленных в садике. По словам специалистов департамента, на записи видно, что утром, когда мама отводила ребёнка в детсад, мальчик рыдал и не хотел идти в группу, Валентина З. насильно тащила своего сына за руку по коридору сада, при этом ребенок упал на пол, с него слетела шапка.

-  По каждому подобному обращению проводится самостоятельное тщательное внутреннее расследование. В данном случае установлено, что конфликтов с участием ребенка, о котором рассказала в СМИ Валентина З., в детском саду 7 октября не было - ни с участием воспитателей, ни с участием детей, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации города Краснодара. - Директор департамента образования администрации краевого центра Алексей Некрасов неоднократно приглашал родителей мальчика на личный приём, однако все эти приглашения Валентина З. Проигнорировала.