Перейти к основному контенту
04.02.2019 14:57

Депутаты лишились мандатов за сокрытие доходов в Брюховецком районе

В общей сложности слуги народа не задекларировали доходы на сумму более 50 миллионов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В общей сложности слуги народа не задекларировали доходы на сумму более 50 миллионов рублей.

Установлено, что при подаче сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи четверо депутатов районного Совета укрыли доход, полученный в 2016 и 2017 годах.

В общей сложности они не задекларировали доходы на сумму более 50 миллионов рублей, четыре объекта недвижимости, два транспортных средства, а также 11 банковских счетов.

По данным фактам, как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, в Совет депутатов района внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства. Советом принято решение о досрочном прекращении полномочий указанных депутатов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что глава поселения оштрафован за самоуправство на Кубани. К административной ответственности привлечен глава Елизаветинского сельского поселения.

Факт использования главой поселения служебного транспорта в личный целях выявлен прокуратурой Прикубанского округа Краснодара. С помощью камер фотофиксации установлено, что служебный автомобиль использовался чиновником без служебной необходимости в выходные и нерабочие праздничные дни. Автомобиль выезжал по маршрутам следования как по округу, так и за его пределами


Другие актуальные новости