Перейти к основному контенту
25.02.2021 15:38

Депутаты ЗСК продолжают раздавать собственность Кубани

Федеральный поселок Сириус получил от региона имущество на 108 миллионов рублей

Депутаты ЗСК продолжают раздавать собственность Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Аттракцион невиданной щедрости на Кубани продолжается. Ранее депутаты ЗСК бесплатно передали в федеральную собственность поселку Сириус 7 гектаров земли на черноморском побережье, школу, детский сад, бассейн и часть инженерной инфраструктуры, которые числились на балансе Краснодарского края. Общая стоимость соцобъектов составила 2 миллиарда 132 миллиона 836 тысяч рублей.

На сегодняшнем 51-м пленарном заседании региональные парламентарии рассмотрели вопрос о передаче на безвозмездной основе движимого имущества в поселок Сириус. Краснодарский край отдал бесплатно мебель для школ и детских садов, оборудование для столовых и кухонь, спортивные тренажеры, технику и компьютеры. Даром переданы, к примеру, 29 телевизоров, 46 интерактивных досок, кулеры и гимнастические маты – все то, что пригодилось бы любой кубанской школе, особенно в станицах и сельской местности. Пожалуй, ни одно учебное учреждение не отказалось бы от электрического котла для пищеблока стоимостью 129 тысяч рублей, пароконвентомат стоимостью в один миллион рублей или кофемашины за 124 тысяч рублей. Многие школы порадовались бы беговой дорожке за 485 тысяч рублей. Да что говорить – даже шторы были бы нелишними, и родители не скидывались на покупку занавесок в школу.

шт

В общей сложности «щедрые» депутаты ЗСК передали из собственности Краснодарского края в федеральную собственность 8 723 позиции общей стоимостью 108 миллионов 660 тысяч рублей. Свое – не жалко?

«Сириус» в Сочи станет экономически самостоятельной территорией, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.