Перейти к основному контенту
20.07.2015 10:58

Директора школы Славянска-на-Кубани наказали за сбор денег на нужды

<p align="JUSTIFY" style="border-width: initial border-color: initial "> Славянской межрайонной прокуратурой по обращению родителей проведена проверка в школе <span style="background-image: initial background-color: #ffffff ">Славянска-на-Кубани по </span>части добровольности денежных пожертвований в бюджет школы. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта ldcentr.org
Фото с сайта ldcentr.org

Славянской межрайонной прокуратурой по обращению родителей проведена проверка в школе Славянска-на-Кубани по части добровольности денежных пожертвований в бюджет школы.

Инициатива о проведении общешкольных собраний, на которых решался вопрос о сборе денежных средств, исходила от администрации образовательной организации, а не от родителей.

Сбор денежных средств осуществлялся на основании договора благотворительного пожертвования, однако, по требованию администрации образовательной организации, договор в обязательном порядке должен был заключаться каждым родителем без исключения.

Подобные неправомерные действия администрации нарушали принцип добровольности пожертвований, используемых на ремонт школы, материально-техническое оснащение и т.д.

С целью недопущения нарушения прав граждан и несовершеннолетних детей на получение бесплатного образования внесено представление об устранении нарушений требований законодательства об образовании, по результатам рассмотрения которого директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. 

Другие актуальные новости