Перейти к основному контенту
07.02.2017 17:48

Дирижабли будут следить за порядком на Кубке конфедерации

Этим летом сверхлегкие летающие аппараты могут вернуться в небо

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Этим летом сверхлегкие летающие аппараты могут вернуться в небо.

Работа на Кубке конфедерации станет «первой ласточкой», Федеральная служба войск национальной гвардии (ФСВНГ) будет контролировать митинги, концерты и футбольные матчи с помощью дирижаблей.

По словам специалистов, с помощью дирижаблей оснащенных высококачественной оптикой, разведчики смогут видеть конкретных зачинщиков беспорядков во время мероприятий. Кроме того, это позволит упразднить использование для этих целей вертолетов, стоимость полетного часа которых обходится в разы дороже.

— Как правило, за массами людей, которые выходят на улицы, стоит небольшая группа зачинщиков, которые ведут деструктивную работу, — рассказал первый заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов, пишут Известия. - Поэтому мы должны локализовать таких злоумышленников и задержать зачинщиков. Мы обеспечиваем в первую очередь безопасность граждан. Свою задачу мы видим в том, чтобы предупредить негативные условия, при которых массовые недовольства могут перейти на уровень массового неповиновения. Наша главная задача состоит не в том, чтобы махать палками или с помощью водометов и других технических средств разгонять несанкционированные митинги.

Другие актуальные новости