Перейти к основному контенту
25.01.2021 14:32

Дисней ввел ограничения для просмотра некоторых мультфильмов

Анимационная классика будет иметь возрастные ограничения

Дисней ввел ограничения для просмотра некоторых мультфильмов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как и любой медиаконгломерат, Дисней борется за сохранение и увеличение собственной аудитории, подстраиваясь под модные социальные требования. Эта гибкая политика позволяла на протяжении долгих лет отвечать на запросы общества и поддерживать репутацию «Властителя детских дум». 

Современность не стала исключением, недавно стриминговый сервис Дисней+ ввел возрастные ограничения на просмотр некоторых классических мудьтфильмов, причиной признали расизм. 

По мнению руководителей сервиса, в мультфильмах «Питер Пэн» и «Дамбо» кроются расистские стереотипы. Список «запрещенных» картин пополнили «Коты-аристократы» и «Шведская семья Робинзонов».

Расизм — отголосок варварского прошлого человека, с ним необходимо бороться, но иногда эта борьба принимает абсурдные формы: от прилюдного целования обуви афроамериканцев до запретов на детские мультфильмы. 

Как никогда уместна к этой теме гениальная фраза Мэтта Гроуннинга: «Если Вы не хотите, чтобы Ваши дети были похожи на Барта Симпсона, не будьте такими родителями как Гомер Симпсон».

Мультфильм «Маша и медведь» покоряет мир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости