Перейти к основному контенту
25.05.2020 17:38

Для кубанских школьников прозвучал первый онлайн-последний звонок (ВИДЕО)

Поздравлений с окончанием учебного года от губернатора не было<br> <br>

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поздравлений с окончанием учебного года от губернатора не было.

Сегодня, 25 мая, для учеников 1-8 классов состоялись виртуальные линейки.  Раньше по этому поводу в школьных дворах звенели колокольчики, перевязанные красной лентой, а в этом году праздник перешел в иной формат - электронный. Учителя-организаторы подготовили видеоролики с поздравлениями классных руководителей, директоров школ, руководителей краевых и районных ведомств образования и разместили их на сайтах школ. 

К примеру, гимназия №5 Усть-Лабинска подарила пользователям видеооткрытку, которую разместили на YouTube.



На просторах Интернета кубанские школьники поздравляют друг друга, используя, фото, видео, организуя флешмобы и акции. Вот как прошел последний звонок в одном из первых классов СОШ № 55 г. Краснодара.


А этот флешмоб уже организовали выпускники.


Ученики подарили яркие видеопрезентациии о чудесных школьных годах.


Некоторые учащиеся посвятили последний звонок 75-летию Победы.


Родители выставляют фото тортов, испеченных по случаю праздника. Пусть его в реальности не было, но детей в этом не виноваты, и поэтому традицию взрослые сохранили.

Краснодарский школьников поздравил мэр кубанской столицы Евгений Первышов и пожелал хорошо провести каникулы. Так что у ребят и родителей затеплилась надежда на полноценный летний отдых.

Стоит отметить, что не оставила без внимания школьников сегодня и городская Дума. Ее председатель Вера Галушко обратилась к выпускникам со страниц официального сайта: «Уверена и в том, что полученная в краснодарских школах подготовка станет для вас прочной опорой на долгие годы».

А вот для учащихся по всему краю полной неожиданностью стало то, что губернатор края Вениамин Кондратьев проигнорировал традиционный последний звонок и не обратился к ребятам с поздравлением.

На официальном сайте администрации и в соцсетях, на личных страницах губернатора, информация о последнем звонке отсутствует. И, если еще в прошлом году интернет-пространство взрывалось от его высокопарных фраз и напутствий, то сегодня Кондратьев отметил словом лишь одно событие: у митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора 79-й день рождения.

Кондратьев инстаграм.jpg

Не поздравил школьников и главный спикер Краснодарского края Юрий Бурлачко. Не хватило, видимо, слов и фигур речи.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о, что названы даты окончания учебного года в школах Краснодарского края. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости