Перейти к основному контенту
07.09.2018 09:56

Для реконструкции "Авроры" изменят Генплан Краснодара

Прилегающую к кинотеатру территорию необходимо привести в единую зону

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прилегающую к кинотеатру территорию необходимо привести в единую зону.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе администрации Краснодара, для заключения концессионного соглашения по реконструкции кинотеатра "Аврора" внесены изменения в Генплан Краснодара.

Так, прилегающую территорию обозначат в Генплане как зону общественно-делового и коммерческого назначения.

Результаты слушаний опубликованы на официальном интернет-портале администрации города и городской Думы Краснодара, по их итогам комиссией по землепользованию и застройке рекомендовано внести изменения в Генплан Краснодара. Депутаты поддержали внесение изменений.

Напомним, что кинотеатр "Аврора", построенный по проекту архитектора Евгения Сердюкова, был сдан в эксплуатацию в мае 1967 года. Памятником архитектуры здание признали в 1981 году. В декабре 2014 года "Аврору" закрыли на реконструкцию. В конце 2016 года все работы должны были завершиться. Однако этого не произошло. За время, пока кинотеатр находится в законсервированном состоянии, за ним практически никто не следил. В мае 2017 года в администрации Краснодарского края назвали "Аврору" "убитой". 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", в июле прошлого года реконструкцию кинотеатра "Аврора" было решено доверить бизнесмену и филантропу Сергею Галицкому.

Также напомним, что в Краснодаре назначен новый главный архитектор. Прошлый  главный архитектор города Игорь Мазурок был задержан правоохранителями.