Перейти к основному контенту
31.10.2016 17:17

Для слонихи Чани из Геленджика свяжут дизайнерскую шаль

Настоящая звезда индийского кино из зоологического парка в городе-курорте обзаведется собственной шерстяной накидкой на зиму

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Настоящая звезда индийского кино из зоологического парка в городе-курорте обзаведется собственной шерстяной накидкой на зиму.

В Сафари-парк города местная любимица попала в конце июня. Трехтонное животное с первого же дня завоевало сердца, как работников парка, так и посетителей. Для Чани были созданы специальные условия для проживания.

Стоит отметить, что в детстве у себя на родине в Индии Чани была настоящей звездой кино, слонихе удалось снятся в нескольких индийских фильмах. Совсем скоро не привыкшая к холодам африканская слониха Чани обзаведется шалью авторской работы от местного кутюрье Светланы Коморовой.

Редакции "Живой Кубани" удалось связаться с дизайнером и узнать, как продвигается работа над созданием накидки для Чани. По словам автора дизайнерского хэндмэйда Светланы Комаровой, попона будет цветная и связана из шерстяного материала в технике жаккард. 

- Такого опыта по созданию накидки для слона у меня еще не было, поэтому на изготовление уйдет не меньше двух недель, - говорит Светлана. - Сама попона будет завязываться на шее слонихи.

В данный момент осталось только согласовать размеры с сотрудниками зоопарка, ориентировочно размер попоны составит два метра в длину и четыре метра в ширину. 

- Я знаю, что у Чани была достаточно сложная жизнь, и я решила сделать для нее символический подарок. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в зоопарк Геленджика переехала знаменитая слониха Чани, которая известна со времен СССР. На переезде в город-курорт настояли эксперты Евроазиатской ассоциации зоопарков, недовольные условиями содержания животного в Старом Осколе.