Перейти к основному контенту
27.08.2015 17:18

Для строительного комбината Новокубанского района закупят оборудование на 2 миллиона евро

Сегодня на одном из производств Новокубанского района врио губернатора Краснодарского края обсудил перспективы развития отрасли строительных материалов.

Новости рубрики Общество
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края
Фото предоставлено пресс-службой главы администрации (губернатора) Краснодарского края

Описание: PixelСегодня на одном из производств Новокубанского района врио губернатора Краснодарского края обсудил перспективы развития отрасли строительных материалов.

В ходе рабочего объезда Вениамин Кондратьев посетил строительный комбинат «Асфальт». Он функционирует в Новокубанске с 1989 года. Предприятие специализируется на производстве бетона, который востребован у строителей только шесть месяцев в году. В остальное время завод практически простаивает, поэтому было принято решение на имеющейся базе создать домостроительный комбинат. Основной продукцией должны стать пустотные железобетонные плиты, сваи, лестничные марши, балки и перемычки. Запустить производство планируют в сентябре этого года.

Также в планах руководства предприятия – выпускать искусственный камень для облицовки домов. Его себестоимость в разы дешевле керамогранита. Под производство этой продукции уже построен отдельный цех. Вторым этапом станет закупка оборудования стоимостью около двух миллионов евро, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Комбинат готов возводить дома в Новокубанске и Армавире. Стоимость такого жилья составит порядка 30 тысяч за квадратный метр, сказал директор завода Владимир Мисячкин.

– Это будет не только конкурентно, но и приемлемо для покупателя. Несмотря на кризисы, люди все равно будут стремиться жить в нормальных условиях. 30 тысяч рублей за квадратный метр, если говорить об ипотеке, то это доступное жилье для средней кубанской семьи. Если вы будете держать такую социальную цену за квадратный метр при высоком качестве, считаю, что это будет украшением любого города, – отметил Вениамин Кондратьев.