Перейти к основному контенту
31.03.2020 13:43

До 1 июля москвичей освободили от оплаты капремонта

Соответствующее решение приняли мэр столицы и губернатор области

До 1 июля москвичей освободили от оплаты капремонта

Соответствующее решение приняли мэр столицы и губернатор области.

Жители многоквартирных домов в Москве и Подмосковье с 1 апреля по 30 июня будут освобождены от платы за капитальный ремонт. Документы об этом решении уже подписали мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам губернатора, власти постараются сделать так, чтобы принимаемые меры не повлияли на срок капитального ремонта. "Может, для кого-то это и мелочь, но лучше в это непростое время, чтобы эти деньги оставались в семье. Для нашего региона такой трехмесячный мораторий - это весьма важный шаг", - цитирует пресс-служба слова Воробьёва.

- Новые объекты пока начинать не будем. Решение принято по просьбам москвичей, так как проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. К тому же, минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции, - заявил Собянин.

Социальная забота о гражданах – важное условие в период пандемии, однако в Краснодарском крае пока подобных инициатив от чиновников не поступало. Может им всё же стоит перенять опыт столицы и позаботиться о простых кубанцах, вынужденных в условиях карантина экономить каждую копейку?..

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что на Кубани вводится режим самоизоляции из-за коронавируса.