Перейти к основному контенту
28.05.2021 12:58

Догадились: три кубанских школы борются за звание обладателя худших туалетов

Заявки на участие в конкурсе подают от отчаяния, потому что, скорей всего, в бюджете не предусмотрены деньги на ремонт санузлов в учебных заведениях

Догадились: три кубанских школы борются за звание обладателя худших туалетов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Три образовательных учреждения из Краснодарского края подали заявки на участие в конкурсе худших школьных туалетов, организованном известным брендом бытовой химии «Доместос». Информацию о конкурсе и список участников можно найти на сайте организатора. Люди, приславшие фото, жалуются на старый ремонт, неработающие унитазы, отсутствие кабинок, ржавые трубы. Подписи под снимками только усугубляют впечатление: «За 50 лет ни разу не было капитального ремонта», «Дети отпрашиваются домой, если нужно посетить туалет», «Туалет в стиле фильма ужасов, дети стараются обходить стороной».

«Живая Кубань» отмечает, что в конкурсе могут участвовать школы, в туалетах которых требуется ремонт. Победителями станут три учебных заведения, получившие больше всего голосов(лайков). Они получат ремонт туалетов за счет компании.

В настоящее время заявки на участие подали около 140 школ со всей России. Есть среди них и кубанские представители.

Это школа №11 в селе Супсех, школа в станице Троицкой и школа №6 в поселке Совхозный Славянского района. Причем, среди кубанских участников конкурса, школа из Супсеха лидирует. На счету этого учебного заведения 131 лайк.

Догадились: три кубанских школы борются за звание обладателя худших туалетов

Глядя на эти фото, понимаешь, что условия, созданные для детей, трудно назвать комфортными и соответствующими требованиям. Старые унитазы, обшарпанные стены, отсутствие дверей на кабинках вызывают вопросы. В каком веке обучаются ученики этих школ? Неужели, только участвуя в таких конкурсах, можно поправить ситуацию? И куда смотрят чиновники и депутаты?

На Кубани директоров спортшкол и стадионов наказали за отсутствие бумаг, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости