Перейти к основному контенту
05.06.2019 18:20

Договорились: мэр Краснодара повторил сказанное им же год назад

А реконструкция дома купца Лихацкого так и не сдвинулась с места

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

А реконструкция дома купца Лихацкого так и не сдвинулась с места.

Ситуация с реставрацией исторически значимого памятника Краснодара – Дома купца Лихацкого – продолжает волновать жителей кубанской столицы. Сама же обещанная реставрация до сих пор не началась. 

Как ранее писала «Живая Кубань», мэр города Евгений Первышов еще в мае 2018 года заявлял, что достигнута договоренность с компанией, завершающей возведение отеля «Марриотт», о необходимых работах по приведению архитектурного наследия в надлежащий порядок. Спустя год – то же самое. Причем, практически теми же словами! Исключение составляет лишь то, что теперь, как сообщил глава краевого центра на вчерашнем брифинге в мэрии, с этим инвестором ведутся переговоры. Вот так: год назад – договоренность; сейчас – переговоры…

То ли договорился градоначальник, то ли заговорился – непонятно. Но самое главное, – совершенно неясно, когда начнется восстановление памятника архитектуры Краснодара и будет ли оно вообще. На эти вопросы власти ответа не дают.

Остается напомнить, что Дом купца Лихацкого, построенный в начале прошлого века и расположенный на главном проспекте Краснодара – улице Красной, – является одной из достопримечательностей кубанской столицы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что студенты и преподаватели считают, что мэрия Краснодара хочет обанкротить и закрыть медвуз.