Перейти к основному контенту
03.02.2016 16:12

Дольщики ЖК "Димитрова" вызвались наблюдать за строительством дома

Владимир Евланов обсудил с дольщиками перспективы достройки проблемного дома по ул. им. Димитрова.

Новости рубрики Общество
Фото vk.com
Фото vk.com

Владимир Евланов обсудил с дольщиками перспективы достройки проблемного дома по ул. им. Димитрова.

Глава Краснодара в очередной раз встретился с инициативной группой дольщиков проблемного дома по ул. им. Димитрова, 3/1, чтобы обсудить текущую ситуацию на объекте, сроки окончания его строительства и ввода в эксплуатацию.

— На предыдущей встрече мы уже обговорили алгоритм действий по достройке дома. Он есть, и многие из присутствующих с ним знакомы. Тем не менее, мы собрали вас снова, чтобы еще раз рассмотреть ситуацию, снять все вопросы, чтобы у вас сложилось четкое понимание — в любом случае дом будет достроен. Сегодня есть все основания так утверждать, — сказал Владимир Евланов.

Владимир Евланов напомнил, что выработанные ранее планы по производству ряда работ, в частности — по закрытию внешнего «контура» дома — установке окон, дверей, обустройству кровли на строящемся объекте практически выполнены. Некоторое замедление было связано с тем, что подрядчик в конце 2015 года параллельно занимался возведением нескольких крайне важных для города пристроек к детским садам.

 При этом в ходе встречи поставил задачу генеральному директору ООО «Экспо-Строй» — в кратчайшие сроки провести доставку на объект необходимой техники, подвезти материалы и обеспечить выход на объект рабочих уже в ближайшие один-два дня.

На встрече дольщикам также представили план-график производства работ по завершению строительства. На сегодняшний день дом готов более чем на 80%. Для его ввода в эксплуатацию предстоит завершить внутренние и наружные отделочные работы, устройство внутриплощадочного водопровода, канализации и других сетей, благоустроить прилегающую территорию.

Присутствующие на встрече дольщики предложенный вариант решения вопроса достройки дома поддержали. При этом выразили желание самостоятельно следить за ходом и качеством производства работ. Представители краевой и городской власти заверили граждан, что контроль на данном объекте будет постоянным, ведь все заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее довести его до полной готовности.

Дольщиков также интересовало, что сделано в связи с выявленными случаями двойной продажи квартир в указанном доме. Как сообщил Дмитрий Остапенко, уже возбуждено дело по ст. 159 ч. 4 — по факту мошеннических действий, сообщает пресс-служба городской администрации.

Другие актуальные новости