Перейти к основному контенту
20.05.2016 21:37

Долуда возмущен высказыванием Памфиловой в адрес казаков

Большой общественный резонанс вызвала ситуация с участием Алексея Навального и казаков.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Большой общественный резонанс вызвала ситуация с участием Алексея Навального и казаков

Инцидент произошел 17 мая в аэропорту Анапы. Благодаря окружению оппозиционера многие СМИ объявили кубанских казаков виновниками конфликта

Сейчас сотрудники полиции разбираются в причинах инцидента

Атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуду возмутило высказывание председателя ЦИК Эллы Памфиловой. Выступая на заседании Центральной избирательной комиссии, она употребила словосочетание «непонятные ряженые». По мнению представителей казачества, тем самым Памфилова поставила клише на всех казаков Кубани. 

Николай Долуда направил письмо в адрес председателя ЦИК. 

- Когда на столь высоком уровне звучат подобные заявления, это автоматически проецируется на все казачество России. Слово «ряженые» жители всей страны воспринимают отрицательно, оно не только оскорбляет чувства казаков разных поколений и членов их семей, но и бьет по авторитету всего российского казачества. Это высказывание вызвало бурю негодования и непонимание среди жителей казачьего края. Ведь на Кубани проживают сотни тысяч казаков и членов их семей, – говорится в письме атамана ККВ.

Также Николай Долуда напомнил о том, что современное казачество оказывало помощь пострадавшим во время страшного наводнения в Крымске, принимало участие совместно с полицией в охране общественного порядка во время Олимпийских и Паралимпийских Игр, Формулы-1 в Сочи в 2014 году и многих других международных соревнований. 

- По поручению войскового атамана проводится внутренняя проверка по поводу случившегося в аэропорту города-курорта Анапы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ККВ.

Другие актуальные новости