Перейти к основному контенту
09.12.2017 19:24

Дорога на Красную Поляну с 29 декабря будет перекрыта

Госавтоинспекция напоминает водителям об ограничениях движения транспорта в горном кластере

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Госавтоинспекция напоминает водителям об ограничениях движения транспорта в горном кластере.

По данным дорожной полиции, с 29 декабря по 8 января при движении в Красную Поляну будут организованы фильтрационные посты ДПС. Автоинспекторы будут проверять наличие зимней или всесезонной резины у автомобилей. Любителей ездить на резине летней, к горнолыжным трассам не пропустят. Помогать стражам порядка будут волонтеры.

Активисты познакомят туристов с графиком движения общественного транспорта, а также расскажут о работе служб такси. Также автолюбителям вручат специальные памятки.

Стоит отметить, что для оперативного информирования жителей и гостей курорта, в Сочи установят мобильные табло с регулярно обновляющейся информацией по обстановке на дорогах. Также гражданам сообщат об аварийных ситуациях, наполняемости парковок и альтернативных путях движения транспорта, сообщает «Макс Портал».

Сочинская Госавтоинспекция рекомендует горожанам и отдыхающим отказаться в дни новогодних каникул от личного транспорта для поездок в направлении Красной Поляны. Автолюбителям предлагают выбрать общественный транспорт - автобусный и железнодорожный. Это позволит снизить нагрузку на дорожную сеть и минимизировать возникновение пробок.