Перейти к основному контенту
21.02.2020 07:34

Дорогой коронавирус и "дружелюбные" украинцы: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. Коронавирус бьет по экономике. Россия ежедневно теряет 1 миллиард рублей от снижения товарооборота с Китаем из-за инфекции. Об этом заявил Антон Силуанов РБК. Убытки понесут турфирмы, гостиницы, авиакомпании и предприятия розничной торговли.

2. В Новых Санжарах на Украине не рады соотечественникам, вернувшимся из Китая. Жители протестуют против организации карантина в местном санатории МВД. Активисты закидали автобусы камнями, пригрозили сжечь медучреждение.

3. Наступил на горло собственной песне. Сергей Шнуров вступил в «Партию роста». Глава партии Борис Титов вручил ему партийный билет. Музыкант пообещал, что с ним работа однопартийцев «будет явно веселее».

4. В администрации Ненецкого АО принято решение о дополнительных региональных выплатах участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и жителям блокадного Ленинграда. Ветеранам + 150 000 к федеральным, а труженикам и блокадникам +75 000. На Кубани пока дарят только медали.

 5. Сторонники основателя WikiLeaks запустили ролик в его поддержку — прямо на здании британского парламента. «Журналистика не преступление», — утверждают авторы видео. Они призывают пройти маршем по улицам Лондона в знак протеста против выдачи Ассанжа США.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.    



Другие актуальные новости