Перейти к основному контенту
22.06.2020 22:15

Довели людей: жители Уфы встали на колени у местной мэрии

Так они пытались привлечь внимание к проблеме разрушающегося дома

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Так они пытались привлечь внимание к проблеме разрушающегося дома.

Похоже, в России намечается новая форма обращения к власти в критической ситуации, поскольку чиновники остаются глухи к обращениям и просьбам о помощи.

В Уфе рядом с домом № 5 по Шота Руставели начали строительство высотки, от этого на стенах появились трещины. На девятом этаже ее ширина составляет семь сантиметров и доходит до первого этажа. О разрушении дома с 2012 года знает как районная, так и городская администрация. Однако мер для устранения угрозы разрушения дома до тех пор не принято, пишет "Коммерсант".

Сегодня отчаявшиеся жильцы пришли к зданию городской администрации и встали на колени. На них были защитные маски, на одежде прикреплены надписи, в том числе надпись "Носков — уходи, Путин — помоги!". Андрей Носков — местный застройщик.

Участница акции Алла Яковлева рассказала, что через пять минут после начала акции к ним подошли сотрудники полиции. Они составили протокол на председателя домкома Гульнару Зарееву за "Нарушение организатором установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Ей грозит штраф для граждан в сумме от 10 до 20 тысяч рублей. 

Ранее "Живая Кубань" писала, что краснодарская мэрия не успокоится: чиновники хотят дойти до Верховного суда.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban