Перейти к основному контенту
07.04.2021 13:51

Два города Кубани останутся без воды

Коммунальные блага станут недоступны жителям обезвоженных Геленджика и Крымска

Два города Кубани останутся без воды
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже завтра Геленджик и Крымск на несколько часов останутся без воды.  Горожан лишат коммунальных благ, чтобы провести аварийно-восстановительные ремонтные работы на магистральном водоводе.

Как сообщает пресс-служба ГУП КК «Кубаньводкомплекс», с 10:00 до 14:00 отключат насосные станции 1-гo, 2-гo, 3-го и 4-гo подъемов. Из-за этого будет полностью прекращена подача воды абонентам ООО «Водоканал Крымск» и ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик».

Возобновить водоснабжение в Крымске специалисты обещают с 14:00 до 20:00. А жителям Геленджика в это же время вернут лишь на 50% воды.

– Выход на плановый режим произойдет в течение шести часов после окончания работы, – сообщила пресс-служба организации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на официальном сайте Госзакупок появились новые заявочки с геотегом «Геленджик» – на этот раз от местной водоснабжающей организации.  Судя по информации, размещенной на портале, ООО «Концессии водоснабжения Геленджик» намерено потрать почти полмиллиарда рублей на разработку и внедрение автоматизированной системы «Цифровой водоканал».

Внятных объяснений о том, что же это за загадочная система такая, в опубликованных на портале документах – нет. Однако в техническом задании отмечается, что пользователями дорогостоящей системы являются сотрудники вышеупомянутого ООО. А еще «она должна обеспечивать бесперебойную полнофункциональную работу 50 пользователей одновременно, при этом общее количество пользователей составляет около 200 человек».

Журналисты «Живой Кубани» обратились за разъяснениями в пресс-службу ООО «Концессии водоснабжения Геленджик». Сотрудники информационного агентства попытались узнать, в чем же преимущество системы стоимостью полмиллиарда рублей и способна ли она за такие деньги спасти обезвоженный город-курорт от невыносимого дефицита воды. Однако получить оперативный ответ не удалось.

Жители Новороссийска снова на три дня останутся без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости