Перейти к основному контенту
10.04.2018 17:33

Два новых микрорайона будут строить в Краснодаре

Планировку жилого массива «Сосновый бор», который расположится вдоль Восточного обхода на площади 70 га, представили на заседание градостроительного совета

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Планировку жилого массива «Сосновый бор», который расположится вдоль Восточного обхода на площади 70 га, представили на заседание градостроительного совета.

На земельных участках, расположенных между поселками Знаменским и Зеленопольским, будут размещаться два жилых микрорайона с полной социальной инфраструктурой, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе городской администрации.

Планируется, что в одном из них построят школу на 1100 мест и детсад - на 500 мест, а также поликлинику на 150 посещений в смену. Социальные объекты разместят в пристройках к жилым многоэтажкам. Во втором микрорайоне появятся две школы и три детских сада — два учреждения на 500 мест и еще одно дополнительное — на 220 мест.  Здесь же откроют поликлинику на 320 посещений в смену, а также возведут православный храм и организуют зеленые зоны.

При этом зона многоэтажной застройки займет около 30 га, чуть больше 10 га отводятся на территории школ и детских садов, на 18 га расположатся рекреационные зоны и дворовые территории.
Этажность жилой застройки составит от 4 до 24 этажей, число парковочных мест — 7,5 тысячи. Реализует проект компания «Стройэлектросевкавмонтаж».

Как ранее сообщала «Живая Кубань», планировка двух новых микрорайонов Краснодара утверждена в марте нынешнего года.