Перейти к основному контенту
19.02.2020 07:18

Два развода в британской королевской семье и отмена штрафов за нацистскую символику: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками.

1. На лайнере Diamond Princess сняли карантин из-за коронавируса. По прошествии 14 дней был снят карантин, который был введен из-за вспышки коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА "Новости". Как стало известно, пассажиры начали высаживаться с корабля на берег.

2. Штрафы за неоплату парковок становятся все ближе и ближе. Госдума в третьем и окончательном чтении приняла законопроект, который позволит запрашивать у МВД личные данные автовладельцев, чтобы штрафовать их за нарушения ПДД и неоплату парковки. Раньше из-за правовой коллизии МВД не было обязано выдавать данные нарушителя чиновникам. Таким образом можно было избегать штрафа за парковку. Ведь невозможно было установить по номерам — кто владелец автомобиля.

3. Телеведущий Дмитрий Шепелев заявил о своем уходе с Первого канала. Об этом обоюдном решении он рассказал в своем инстаграме. Дмитрий работал на Первом с 2008 года. Он был ведущим программ «ДОстояние РЕспублики», «Здравствуйте, девочки!» и «Минута славы». С 2017 года Шепелев вел ток-шоу «На самом деле».

4. В британской королевской семье — два развода за неделю. Племянник королевы Великобритании Елизаветы II Дэвид Армстронг-Джонс 17 февраля объявил о разводе со своей женой Сереной после 26 лет брака. Объявление графа и графини Сноудон стало второй за неделю новостью о разводе в королевской семье. 11 февраля старший внук Елизаветы II Питер Филлипс сообщил о расставании с женой Отэм после 12 лет брака. Все вспоминают распад брака принца Чарльза с Дианой и сочувствуют Елизавете II.

5. Госдума отменила штрафы за нацистскую символику. Ее можно демонстрировать без целей пропаганды. А именно, когда «формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацистской и экстремистской идеологии». Напомним, ранее размер штрафов составлял до 50 тысяч рублей.