Перейти к основному контенту
20.04.2021 14:07

Две улицы в центре Краснодара сузят до одной полосы

Новшества вступят в силу в мае

Две улицы в центре Краснодара сузят до одной полосы
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сразу на двух улицах в центре Краснодара станет меньше места для автотранспорта. Такие изменения вступят в силу уже в мае. Как объяснили в мэрии, нововведения - часть проекта «Семь улиц». В его рамках будет введено  одностороннее движение улицах Коммунаров и Чапаева.

Уже 5 мая на улице Чапаева, на участке от Рашпилевской до Красноармейской для автомобилей останется доступной только одна полоса. 

 Одностороннее движение будет организовано в направлении от улицы Рашпилевской до улицы Красноармейской. Тогда как движение по улице Коммунаров от улицы Будённого до улицы Ленина — на протяжении восьми кварталов — начиная с 15 мая, станет односторонним в разных направлениях, - сообщили в мэрии Краснодара. 

В администрации города уверены, что такая реорганизация будет содействовать развитию новой структуры городской мобильности. Она предусматривает переход от обычного режима движения, где основную часть составляет личный автотранспорт, к более устойчивой транспортной модели города, основанной на использовании общественного и экологически чистых видов транспорта.

В общей сложности реализация проекта «Семь улиц» составит пять лет. 

Из-за дождя Краснодар встал в пробках и поплыл, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.