Перейти к основному контенту
26.10.2018 09:45

Движение по трассе Джубга – Сочи планируется восстановить к концу недели

Сейчас в целях безопасности проезд по федеральной трассе А147 временно закрыт

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сейчас в целях безопасности проезд по федеральной трассе А147 временно закрыт. 

Работы на размытом участке ведутся круглосуточно. Частично разрушен подход к мосту через реку Макопсе в Лазаревском районе города Сочи. Погода позволяет вести полноценные восстановительные работы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье". 

Движение по мосту на дороге, соединяющей Туапсе с Лазаревским районом города Сочи, прекратилось в 00:40 25 октября из-за подтопления после обильных осадков. В результате оказалось размытой насыпь на примыкании к опоре моста. Также обвалилось земляное полотно, разрушены около 200 квадратных метров дороги на подходе к мосту. 

Во второй половине дня дорожники увеличили группировку сил и средств, задействованных в работах. На месте находились 49 единиц спецтехники и 36 рабочих. При благоприятных погодных условиях дорожники планируют открыть реверсивное движение по мосту чрез реку Макопсе в субботу 27 октября, полностью восстановить движение 28 октября. 

Пострадавших в результате повреждения подхода к мосту через реку Макопсе - нет. 

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала о том, что стихия на Кубани разгулялась в ночь и днем 25 октября. В результате сильных дождей оказались подтоплены 1800 домов.  В общей сложности из-за разгула стихии оказались подтоплены 30 населенных пунктов. 

В Хадыженске уровень воды достиг двух метров. В Сочи около тысячи человек остались без газа, а на заправках начался ажиотаж