Перейти к основному контенту
30.11.2018 10:54

Экс-дознавателя из Туапсе осудили за попытку обмануть знакомого на 100 тысяч

Мужчину признали виновным в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчину признали виновным в покушении на мошенничество с причинением значительного ущерба. 

Известно, что в сентябре Эдуард Коблев работал дознавателем в ОМВД России по Туапсинскому району. Он узнал, что в производстве следственного отдела находится уголовное дело в отношении его знакомого.

Полицейский несколько раз встретился с мужчиной и сказал, что может за деньги может помочь ему уйти от уголовной ответственности. Хотя у дознавателя не было таких полномочий и он об этом знал. Мужчина согласился, но рассказал об этом разговоре в правоохранительные органы, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

В очередную встречу заявитель передал сотруднику полиции 100 тысяч рублей. После этого злоумышленника задержали оперативные сотрудники управления УФСБ России по Краснодарскому краю. 

В пресечении противоправных действий дознавателя непосредственное принимали участие сотрудники собственной безопасности краевого МВД. По результатам служебной проверки полицейский был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. 

Туапсинский городской суд приговорил бывшего полицейского к 2 годам исправительных работ с удержанием 15 процентов от дохода осужденного. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что троих полицейских осудили в Краснодаре за взяточничество