Перейти к основному контенту
07.04.2019 16:34

Эксперты назвали самые дешевые внедорожники в России

В рейтинге представлены автомобили стоимостью от 519 до 699 тысяч рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В рейтинге представлены автомобили стоимостью от 519 до 699 тысяч рублей.

Неизменным лидером на российском рынке среди самых дешевых кроссоверов остается отечественный автомобиль LADA 4x4. Его стоимость начинается от 519 тысяч рублей, однако такая цена не предполагает наличия богатой комплектации – в базовой версии авто нет даже аудиосистемы.

На втором месте в рейтинге располагается представитель китайского автопрома Cherry Tiggo 2. Стоимость кроссовера начинается от 673 тысяч рублей, и в отличие от лидера рейтинга данное авто может похвастаться современным дизайном и широким набором дополнительных опций. Примечательно, что внедорожные возможности кроссовера сильно уступают своему конкуренту.

Замыкает тройку лидеров модель предприятия GM-AvtoVAZ - Chevrolet Niva. Несмотря на то, что машина практически 20 лет производится без каких-либо изменений, она остается одним из самых популярных внедорожников. Стоимость кроссовера начинается от 680 тысяч рублей.

Четвертое место в рейтинге занимает китайский автомобиль Lifan X50. Цена на данную модель начинается от 690 тысяч рублей. При этом небольшой клиренс авто позволяет использовать его только в городской среде или на хороших дорогах.

Замыкает рейтинг дешевых кроссоверов самый свежий представитель данного класса – Renault Duster с минимальной стоимостью в 699 тысяч рублей. Примечательно, что в начальной версии модель предлагается без системы полного привода, сообщает издание CarsWeek.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что назван самый популярный автомобиль в столице Кубани.

Другие актуальные новости