Перейти к основному контенту
02.07.2020 08:49

Эксперты подсчитали стоимость отдыха на российских курортах

Туристы меняют заграничные путевки на поездки внутри страны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Вице-президент АТОР Дмитрий Горин сообщил, что стоимость отдыха на популярных курортах России на фоне пандемии коронавируса осталась на уровне показателей прошлого года или ниже.

Недельный тур по отечественным направлениям обойдется россиянам на данный момент в сумму около 25-30 тысяч рублей на двоих, с учетом расходов на транспорт и проживание, передают «Известия».

Сумма стала ниже также за счет того, что упала стоимость авиабилетов по некоторым маршрутам. Так, согласно данным «Туту.ру», цена билетов из Москвы в Симферополь и обратно по сравнению с прошлым годом упала на 27% и составила 10,8 тысячи рублей, направление Москва-Сочи подешевело на 34% до отметки в 8,5 тысячи рублей, а перелет из столицы в Анапу — на 39%, до 7,9 тысячи рублей.

При этом в настоящее время многие туристические компании предлагают клиентам перебронировать ранее приобретенные зарубежные туры на поездки внутри страны.

«Это делается в том случае, если человек хочет отдохнуть сейчас. Когда откроется международное сообщение, пока не вполне ясно», — пояснил Горин.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи продолжают собирать плату за проход к Агурским водопадам. Хотя еще накануне Хостинский районный суд обязал арендаторов демонтировать незаконно установленный шлагбаум.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости