Перейти к основному контенту
27.10.2020 07:04

Эксперты предрекли третью «волну» коронавируса, а Крым хотят вернуть Украине: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с коллегами, родственниками и друзьями

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Эксперты предрекли третью «волну» коронавируса. Эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что еще с одним обострением заболеваемости коронавируса россияне могут столкнуться в феврале-марте 2021 года. Как сообщила эксперт, снижения показателей до летних следует ожидать не раньше июня.

2. В Москве сгорело трехэтажное здание закрытого завода «Серп и молот». Возгорание возникло поздно вечером 26 октября. Огонь бушевал на площади 400 квадратных метров. Ликвидировать пожар спецслужбам удалось только около 1:00. О пострадавших дополнительно не сообщается.

3. В России разработали законопроект о химической кастрации педофилов. Он будет внесен на рассмотрение правительства и Верховного суда уже на этой неделе. Под «химической кастрацией» понимается новое наказание для педофилов, которое заключается в угнетении сексуального влечения через введение в организм специальных препаратов.

4. Украина заявила о готовности к сотрудничеству с США по «возврату» Крыма. Америка может поддержать стратегию «Крымская платформа», направленную на возвращение Крыма в состав Украины. Ранее президент Владимир Зеленский утверждал, что к проекту также готов подключиться и Евросоюз.

5. Владимир Познер резко высказался в отношении россиян, отрицающих существование коронавирусной инфекции. «Люди, которые говорят о том, что никакого коронавируса нет – это либо дебилы в клиническом плане, либо провокаторы. Здесь одно из двух», - сказал телеведущий. Также Познер осудил отказ от использования масок и перчаток в общественных местах и заявил, что COVID-диссиденты угрожают обществу.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости