Перейти к основному контенту
06.11.2020 06:58

Электричка сошла с рельсов, в пожаре погибли двое детей: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Рост заболеваемости коронавирусом в РФ может прекратиться через три-четыре недели. Однако для этого необходимо ввести более строгие ограничения, считает замдиректора института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семенов. По его словам, в ином случае, рост заболеваемости продлится до весны, «пока все не переболеют или не провакцинируются», передает Telegram-канал «Раньше всех».

2. Два вагона электрички сошли с рельсов в Москве. Все произошло на Киевском направлении в районе остановочного пункта Толстопальцево, сообщает Дептранс. Движение в обе стороны на участке «Толстопальцево-Лесной городок» приостановлено, пассажирам были предоставлены автобусы, сообщает tv360ru.

3. Китай временно ограничивает въезд россиянам. Это коснется и тех, кто имеет китайские действительные визы и вид на жительство, пишет ТАСС. Запрет распространится также тех, кто собирался в Поднебесную по личным делам, например, для воссоединения семьи.

4. Сборная России по хоккею победила команду Финляндии в матче Кубка Карьяла. Встреча в Хельсинки завершилась со счетом 6:2 (3:0, 2:1, 1:1). Сборная России в следующем матче сыграет против команды Швеции 7 ноября, а финны проведут встречу против чехов, сообщает РИА Новости.

5. В Смоленской области при пожаре в частном доме погибли четыре человека. Представитель экстренных служб региона рассказал РИА Новости, что пожар произошел в одноэтажном частном жилом доме в городе Ельня. Среди погибших двое детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости