Перейти к основному контенту
02.03.2019 21:00

Емельяненко извинился за брань в адрес полицейских, но его все-равно арестовали

Кисловодский городской суд арестовал бойца ММА Александра Емельяненко на 10 суток за неподчинение правоохранителям

Новости рубрики Общество
Фото: iz.ru
Фото: iz.ru

Кисловодский городской суд арестовал бойца ММА Александра Емельяненко на 10 суток за неподчинение правоохранителям. 

Срок ареста исчисляется с 1 марта, дня задержания, пишет "Интерфакс". Решение об аресте касается ст. 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

Также на бойца ММА составлены административные материалы по ст. 12.15 ("Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги"), ст. 12.26 ("Невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения") КоАП РФ, но они пока не рассмотрены судом. 

Тем не менее, Александр Емельяненко извинился перед полицейскими за хамство. 

- Виноват, каюсь, извинился перед сотрудниками, которым нахамил, пожали руки и разошлись, — заявил боец. 

Напомним, ранее "Живая Кубань" сообщала, что Емельяненко задержали вечером 1 марта в Кисловодске. Как сстало известно, мужчина припарковал свой золотой "мерседес" на пешеходном переходе. Когда за транспортным средством приехали эвакуаторщики, боец устроил скандал, сел в авто и поехал по тротуару. Позднее он стал виновником двойного ДТП и скрылся с места аварии.

С полицейскими спортсмен вел себя агрессивно, оскорблял их и угрожал физической расправой, а также отказывался предъявлять документы и выходить из машины. Для его задержания силовикам пришлось вызвать подкрепление.