Перейти к основному контенту
19.02.2021 17:00

Еще одну пациентку со 100% поражением легких вылечили от COVID-19

Женщина также болеет диабетом

Еще одну пациентку со 100% поражением легких вылечили от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Еще одну пациентку со 100% поражением легких вылечили от COVID-19. В Московской области врачи спасли жизнь 49-летней женщине.

Пациентка поступила в Видновскую районную клиническую больницу в тяжелом состоянии. Ей диагностировали двустороннюю пневмонию. Также подтвердился COVID-19. Течение заболевания усугубил лишний вес.

– Легкие пациентки были полностью поражены, женщина задыхалась и была немедленно подключена к аппарату неинвазивной вентиляции лёгких, на котором провела две недели – рассказал заведующий анестезиолого-реанимационным отделением Александр Плиев.

Пациентка прошла интенсивную терапию, после которой ее состояние улучшилось. Ее отключили от ИВЛ. Через три недели легкие пациентки полностью восстановились. Женщину уже выписали из больницы. Ей еще предстоит амбулаторное лечение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре не удалось спасти восемь пациентов с коронавирусом. За время пандемии от COVID-19 скончался 1791 житель Кубани. Всего с начала пандемии на Кубани умер 1791 пациент с коронавирусной инфекцией, за сутки в инфекционных госпиталях восьми муниципалитетов скончались 16 человек. У всех заболевших имелись сопутствующие патологии, на фоне коронавируса развилась двусторонняя пневмония тяжелого течения.



 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости