Перейти к основному контенту
23.09.2019 15:41

Это мужской конец: экс-супруг директора благотворительного фонда решил от него избавиться

Мстит и не краснеет

Новости рубрики Общество
Фото: личный архив Елены Ивановской
Фото: личный архив Елены Ивановской

Мстит и не краснеет.

Благотворительный фонд «Солнце в ладошках» существует 5 лет. За это время удалось спасти 678 маленьких жизней, помочь 98 семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Деятельность фонда сотрудниками и волонтерами осуществляется в Московской и Ростовской областях, Краснодарском крае, Новосибирске, Томске, Алтайском крае, республике Крым и в других регионах.

– В прошлом году я рассталась со своим гражданским мужем Леонидом Робилко (бывшим депутатом из Тимашевска – прим. ред.), – рассказывает директор фонда Елена Ивановская. – Из личных неприязненных отношений ко мне и с целью отомстить, доказать, что я одна не справлюсь, показать свою значимость и важность, Леонид пишет заявления, жалобы в различные органы и структуры. Он объявил войну не только мне, но и тяжелобольным детям. Работать невозможно, страдают дети, наши сборы, сотрудники и волонтеры.

За это время в фонде прошло 14 проверок, среди них – дознание, налоговая, участковые, ОБЭП... 

– Самым «страшным» нарушением у нас выявили отсутствие на боксах для пожертвований информации о том, что в них нельзя бросать валюту. За это якобы нарушение суд вынес решение о назначении штрафа в 50 тыс. рублей. А ведь это средства на лечение ребенка! Сейчас решение суда обжалуется, – говорит Елена Ивановская

По ее словам, экс-супруг Леонид Робилко не так давно написал заявление в краевую прокуратуру, началась очередная проверка. Их несчетное количество сводит с ума Елену Ивановскую, ведь из-за препятствования бывшего мужа шестерым детям с ДЦП в этом году не была оказана помощь.

Связаться с Леонидом не удается никому – ни журналистам, ни ей самой, ни даже их общему сыну… Так что в «папин день» папаша остался вне зоны доступа для семилетнего Миши.

Елена Ивановская просила помощи у местных тимашевских властей, все-таки Леонид Робилко – бывший депутат, как-никак представитель власти. Однако тишине, исходящей в ответ на письма директора фонда, мог бы позавидовать сам царь Алексей Тишайший – второй из династии Романовых. 

Кроме того, брат Леонида Сергей Робилко – уже назначен вице-мэром Сочи. Теперь, уверена Елена Ивановская, у экс-супруга есть надежная «крыша». 

Сейчас в соцсети глава фонда «Солнце в ладошках» запустила акцию #поможемфондувместе. 

– Каждый день сотни людей пишут слова поддержки, присоединяются к нашей акции, – говорит Елена. – Наше ЧП получило широкий резонанс по всей стране, очень надеюсь, что в скором времени я без проблем смогу заняться работой фонда. 

Надеемся, что старший брат Сергей Григорьевич, заняв ответственную должность в сочинской мэрии, сможет наставить Леонида Робилко на путь истинный и работа фонда будет продолжена. 

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что благотворительность обществу необходима.

Другие актуальные новости