Перейти к основному контенту
16.12.2014 19:56

Этот ужас с дорогами Краснодара закончится в декабре этого года

<p> До конца года завершится реконструкция полутора десятков краснодарских магистралей. Темпы и объемы работ поистине грандиозные — ведь многие дороги не ремонтировались десятилетиями, сообщается на сервере администрации города. </p>

Этот ужас с дорогами Краснодара закончится в декабре этого года

До конца года завершится реконструкция полутора десятков краснодарских магистралей. Темпы и объемы работ поистине грандиозные — ведь многие дороги не ремонтировались десятилетиями, сообщается на сервере администрации города.

Завершена реконструкция улицы Солнечной. Дорожники не только капитально отремонтировали порядком разбитую автотрассу, но и установили новые бордюры, сделали пешеходные дорожки, будет оформлена зеленая зона. Уже приведено в порядок более одного километра дороги на участке от Московской до Ростовского шоссе, до конца года здесь появится и уличное освещение. Продолжается расширение улицы Российской — почти двух километров дороги на участке от улицы 40-летия Победы до Солнечной. Параллельно с переносом коммуникаций, появится и ливневая канализация, так что проблема подтоплений на Солнечной будет решена. Уже к концу года вместо двух полос будут сделаны четыре, вместо девяти метров ширина дороги превысит шестнадцать, будут установлены новые бордюры, сделаны тротуары. Еще один подарок для жителей окрестных домов — новые остановочные комплексы и обновленное уличное освещение. Кстати, в 2008 году работы по Российской продолжатся — реконструкции подлежит участок от Солнечной до Ростовского шоссе, это около шести километров дорожного полотна.

Финансирование работ осуществляется в рамках целевой программы «Краснодару — столичный облик», из средств краевого и городского бюджетов.

Расширяется проезжая часть по улице Красных Партизан на участке от Толбухина до Ближнего Западного обхода. Движение здесь станет четырехполосным, в следующем году по просьбам горожан будет продлена и троллейбусная линия. Ветка общественного транспорта увеличится на километр, до улицы Круговой, там троллейбусы № 3 и 4 будут разворачиваться и возвращаться обратно до Красных Партизан.

Благодаря круглосуточной работе дорожников полным ходом идут работы по расширению улицы Селезнева на участке от Ялтинской до Старокубанской. До конца года здесь завершится и благоустройство прилегающей территории.

В рамках проекта «Новые дороги городов «Единой России» Краснодар на реконструкцию дорожной сети получил 561 миллион рублей. За счет этих средств будут приведены в порядок улицы Ягодина на участке от Ростовского шоссе до Российской, Проспект Чекистов от улицы Думенко до 70 лет Октября, Симферопольская от Сормовской до Уральской, Сормовская от Старокубанской до улицы 1-го Мая, Суворова от переулка Тракторного до Захарова, некоторые другие. Всего же в этом году капитальным ремонтом охвачено свыше пятидесяти километров городских магистралей.

Другие актуальные новости