Перейти к основному контенту
02.03.2015 09:43

Этой весной Госдума может рассмотреть отмену транспортного налога

Законопроект об отмене транспортного налога с 2016 года может быть внесен в весеннюю сессию Госдумы.

Новости рубрики Общество
фото:carclub.ru
фото:carclub.ru

Законопроект об отмене транспортного налога с 2016 года может быть внесен в весеннюю сессию Госдумы.

Это произойдет в том случае, если авторы инициативы заручатся поддержкой думских фракций, а также регионов РФ.

Об этом сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на главу думского комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева («Единая Россия»).

По его данным, собираемость этого налога не превышает 60%. Ранее, высказываясь на эту тему, Москвичев заявлял, что транспортным налогом должна быть цена горюче-смазочных материалов.

«Мы будем сейчас вести обсуждение во фракциях, и, если будет понимание, чтобы закон был принят, а не просто «внесли и отклонили», то будем вносить - самое позднее, это сентябрь месяц», - сказал парламентарий, дав понять, что это минимальные сроки для прохождения всех регламентных процедур. «Но лучше май или июнь месяц, чтобы его уже рассмотреть», - добавил глава думского комитета по транспорту.

Также Москвичев проинформировал, что непосредственно в думских фракциях инициатива пока не обсуждалась. Он также отметил, что «в то же время те субъекты РФ, мнение которых уже удалось выяснить, не возражают против отмены транспортного налога.

По его словам, «они сказали - вы бы нам облегчили судьбу, (отменив) сбор этого транспортного налога, который 40% не собирается».

Москвичев уточнил при этом, что уже опрошено 30-40% регионов РФ.

Другие актуальные новости