Перейти к основному контенту
31.03.2017 10:43

Эвакуированные машины можно будет забирать до оплаты квитанции

Согласно изменениям, исключены условия о возврате задержанного транспортного средства только после оплаты стоимости его перемещения и хранения

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Согласно изменениям, исключены условия о возврате задержанного транспортного средства только после оплаты стоимости его перемещения и хранения. 

Эвакуированный автомобиль обязаны вернуть владельцу только после того, как водитель представит документы, необходимые для управления данным транспортным средством, и составит письменное заявление об устранении причин его задержания. Водителю обязаны вручить уведомление о размере платы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства с указанием установленного тарифа, где прописаны данные о времени хранения автомобиля на стоянке, сроки оплаты услуг и порядок взыскания задолженности за неуплату в срок.

Соответствующее заявление было сделано на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края, состоявшейся 22 марта. Так, были внесены правки в отдельные положения Закона «О перемещении задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств».

- Предельный срок оплаты не должен быть менее 30 дней со дня перемещения задержанного транспортного средства, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Другие актуальные новости