Перейти к основному контенту
18.07.2017 11:22

Фальшивый сайт «Живой Кубани» появился в интернете

От настоящей фейковая «ЖК» отличается одной пропущенной буквой в адресной строке

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От настоящей фейковая «ЖК» отличается одной пропущенной буквой в адресной строке/

Дизайн сайта-копии неотличим от привычного читателям «Живой Кубани» вида оригинального сайта. На страницах фейка размещена часть настоящих новостных заметок и статей, скопированных с «Живой Кубани». Однако среди них есть новости, к которым наша редакция никакого отношения не имеет. Причем, данная новость явно несет политический окрас. С какой целью создатели фейка используют имя «Живой Кубани» не ясно. Редакция устанавливает в этих действиях нарушение авторских прав, а также усматривает причастность к данным махинациях лиц, имеющих потребность в политическом воздействии на читателей настоящей «Живой Кубани» и дискредитации редакции. Можно предположить, что это связано с предстоящими выборами. 

lightning-bolt-768801_960_720.jpg
Фейк

Оригинал.jpg
Оригинал

«Живая Кубань» официально обращается к правоохранительным органам с целью принятия мер по установлению личностей, создавших плагиат «Живой Кубани» и устранению их противоправных действий. 

«Живая Кубань» имеет официально зарегистрированный домен http://www.livekuban.ru. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 – 65987 от 06.06.2016, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Все права на материалы, опубликованные на сайте принадлежат ООО «Редакция ТРК «Екатеринодар». 

«Живая Кубань» - независимое СМИ, имеет высокую узнаваемость у жителей Краснодарского края. Основываясь на данные системы мониторинга СМИ «Медиалогия» сайт стабильно держится в тройке лидеров региональных изданий Краснодарского края. Это показал весь прошлый 2016 год и первый квартал 2017 года. Число просмотров страниц сайта - около миллиона. 

Редакция ИА «Живая Кубань» просит читателей быть внимательными и соблюдать осторожность во время интернет-серфинга.


IMG_2761.jpg
Фейк

Оригинал 2.jpg

Оригинал.

tcTENzCcapc (1).jpg
Фейк.

o3RpUj5lgcU (12).jpg
Оригинал.