Перейти к основному контенту
06.09.2021 12:25

Фермер из Краснодарского края вырастил тыкву-монстра ВИДЕО

Овощ весит почти 300 килограммов

Фермер из Краснодарского края вырастил тыкву-монстра ВИДЕО
Фото: скриншот видео тг-канала «КубМэш»
Фото: скриншот видео тг-канала «КубМэш»

Кубанский фермер ухитрился вырастить тыкву огромных размеров, сообщает телеграм-канал «Мэш». Овощ-рекордсмен весом почти в 300 килограммов уродился в одном из хозяйств Тбилисского района. «Автор» произведения - Армен Кулахсзян. Он рассказал, что бахчевыми занимается уже более двух десятков лет. Тыкву, которая выросла до гигантских размеров, фермер посадил около трех месяцев назад. В качестве удобрения использовал смесь из куриного помета, крапивы и одуванчиков. В прошлом году фермер побывал на фестивале «Агробатл», вдохновился достижениями земляков и задумал вырастить огромную тыкву. У него получилось. Овощ-монстр от Армена Кулахсзяна «потянул» на 294 килограмма. Его пришлось поднимать краном.

видео тг-канала «КубМэш»

И это не предел, говорит фермер. Он пообещал в следующем году вырастить тыкву в 600 кило весом и гигантский арбуз на 75 килограммов.

Вполне вероятно, что кубанская тыква станет одной из самых крупных в России. Потому что, например, недавно в Тульской области похвастались овощем весом 225 кило - самым большим из выросших в регионе. Ее вырастила Екатерина Колтыкова. Этот овощ отправится на Всероссийский конкурс гигантских тыкв в Москву.

К слову, в Книге рекордов Гиннесса зафиксирован вес самой большой тыквы. Её вырастил фермер из Бельгии. Маттиас Вилемайн предъявил жюри в немецком Людвигсбурге выращенную им тыкву весом 1190 кг. Так что россиянам есть к чему стремиться.

Чем полезна тыква осенью, рассказали эксперты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.