Перейти к основному контенту
12.02.2018 15:42

Фестивалем шаурмы предложили отметить последний день работы краснодарского авторынка

Напомним, автомобильный рынок, который расположен на улице Обрывной, 137, планируется перенести к границе с Динским районом

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, автомобильный рынок, который расположен на улице Обрывной, 137, планируется перенести к границе с Динским районом.

Сегодня, 13 февраля, помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий сообщил в социальных сетях, что задачу найти новое место для рынка поставил мэр города Евгений Первышов. 

- Освободившаяся территория - возможность приступить к реализации одного из главных городских проектов - строительства Южного обхода города, а в перспективе и благоустройство берега Кубани, строительство набережной, - пишет Вербицкий.

Помимо этого, по словам помощника мэра Краснодара, людей на рынке практически нет. Кроме того, на этом рынке готовится самая вкусная шаурма в городе. 

- Возможно, в последний день работы рынка стоит провести на этой территории фестиваль шаурмы, передать опыт молодым и модным, - пишет Владимир Вербицкий.

Ранее "Живая Кубани" сообщала, что в данный момент рассматривается вопрос о размещении рынка вблизи автомобильной развязки М-4 "Дон" на границе с Динским районом. По словам заместителя главы Краснодара Дмитрия Логвиненко, это поможет сократить количество автомобилей, ежедневно въезжающей в краевой центр.