Перейти к основному контенту
27.08.2017 18:06

ФК «Краснодар» не поддастся на ультиматум болельщиков

Фанаты потребовали от дирекции клуба извинений за действия сотрудников ЧОПа после матча горожан с «Амкаром»

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фанаты потребовали от дирекции клуба извинений за действия сотрудников ЧОПа после матча горожан с «Амкаром».

До момента, когда перед ними извинятся, фанаты обещали бойкотировать матчи с участием краснодарского клуба. Фанатский сектор пустовал во время игры краснодарцев с «Црвеной Звездой» в матче Лиги Европы.

В качестве публичного ответа на ультиматум дирекция футбольного клуба предложила болельщикам, написавшим «заявление» после матча с «Амкаром», на стадион не возвращаться, сообщает sport-express.ru

Общую позицию руководства выразил гендиректор клуба Владимир Хашиг, уточнив, что  выходку нескольких  человек, из которых некоторые были не трезвы, не стоит назвать инцидентом.  По мнению руководства клуба, ситуация, когда фанаты могут позволять себе больше, чем другие болельщики, недопустима.

Касательно фанатского заявления о бойкоте клуба до получения официальных извинений от его руководства, в дирекции предлагают фанатам стоять до конца в своем обещании. 

Как ранее сообщала «Живая Кубань», конфликт на трибунах стадиона на матче «быков» с «Амкаром» произошел из-за того, что слишком большой флаг в руках одного из болельщиков в фан-секторе закрывал обзор на поле.

Фанатское объединение «Южная гвардия» написало заявление, в котором пригрозило клубу бойкотом матчей, если не получит извинений.