Перейти к основному контенту
09.10.2018 13:46

ФК "Краснодар" собирается выгонять Мамаева после драки

Футбольный клуб решил разорвать контракт с полузащитником

Новости рубрики Общество
Фото fckrasnodar.ru
Фото fckrasnodar.ru
Футбольный клуб решил разорвать контракт с полузащитником.

Поводом для этого стало участие футболиста в драке, в которой пострадал чиновник Минпромторга. 

Так, утром 8 октября Павел Мамаев вместе с Александром Кокориным из "Зенита" дважды подрались в Москве. Сначала футболисты избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, он был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой. Заявление от Ушаковой принято полицией, возбуждено уголовное дело, сообщает Лента.

Затем, как рассказывала ранее "Живая Кубань", спустя 40 минут футболисты устроили потасовку, завтракая в кафе. Напомним, компания, в которой находились Кокорин и Мамаев, вела себя шумно, не реагируя на просьбы персонала кафе соблюдать правила приличия. Замечание нарушителям спокойствия сделал постоянный посетитель кафе – чиновник из Минпромторга Денис Пак. Футболистам это не понравилось, ссора переросла в потасовку.

Сообщается также, что в качестве аргументов в споре футболисты использовали стулья и другие попавшиеся под руку предметы. Полиция также завела уголовное дело о побоях.

ФК "Краснодар" на своем сайте выступил с заявлением о ситуации с полузащитником Павлом Мамаевым. Футбольный клуб заявил, что изучает возможности для разрыва контракта с игроком.

- Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба. То, что мы увидели на видео - это возмутительно. И этому не может быть никаких оправданий, - говорится в сообщении.

Клуб пообещал применить максимально возможные по контракту санкции. "Зенит" пока не выступил с официальным заявлением.