Перейти к основному контенту
06.02.2019 17:36

Футболистам Кокорину и Мамаеву продлили арест на два месяца

Спортсмены будут находиться под стражей до 8 апреля

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Спортсмены будут находиться под стражей до 8 апреля.

Тверской районный суд Москвы продлил на два месяца срок заключения нападающего «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева.

- Оснований для смягчения меры пресечения не усматривается. Ходатайство защитников оставить без удовлетворения, цитирует судью Ольгу Затомскую «Известия». 


Во время заседания адвокат Кокорина попросил отпустить футболиста под залог, предоставив суду документы о состоянии здоровья спортсмена, согласно которым ему придется проводить операцию по замене коленного сустава в случае продления ареста. Кроме того защитник предложил выпустить своего подзащитного под залог в 10 млн рублей.

При этом адвокат Мамаева заявил о готовности внести залог в 6 млн рублей.

Дело содержит 16 томов, обвиняемые начали знакомиться с материалами только в конце января. Футболисты отбывают арест в СИЗО «Бутырка».

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в октябре нынешнего года футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса («Побои» и «Хулиганство»).

Также «Живая Кубань» сообщала, что 8 октября Мамаев и Кокорин из «Зенита» два раза за утро успели подраться в Москве. Сначала игроки избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а через 40 минут устроили потасовку в кафе

История с дракой стала очень популярной. В частности, стул, которым Кокорин ударил чиновника в кафе, выставили на продажу в интернете


Другие актуальные новости