Перейти к основному контенту
21.12.2018 21:39

Футболистам Кокорину и Мамаеву ужесточили обвинение

Фигурантам дела о побоях и хулиганстве возле московского кафе 8 октября вменяют в вину более тяжкие статьи

Новости рубрики Общество
фото: instagram.com/kokorin9
фото: instagram.com/kokorin9

Фигурантам дела о побоях и хулиганстве возле московского кафе 8 октября вменяют в вину более тяжкие статьи.

Братьям Кокориным, Павлу Мамаеву и четвертому фигуранту дела Александру Протасовицкому в пятницу, 21 декабря, следователями ГСУ ГУ МВД России по Москве предъявлены обвинения в совершении преступлений по статьям УК РФ – 35 «Совершение преступления группой лиц по предварительному сговору», 115 «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», 116 «Побои» и 213 «Хулиганство».

Футболисту «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву дополнительно предъявлено обвинение по статье 115 Уголовного кодекса («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), причем а Кокорину – сразу по двум  эпизодам, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что в октябре нынешнего года футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву предъявлены обвинения по двум статьям Уголовного кодекса («Побои» и «Хулиганство»).

Также «Живая Кубань» сообщала, что 8 октября Мамаев и Кокорин из «Зенита» два раза за утро успели подраться в Москве. Сначала игроки избили водителя телеведущей Ольги Ушаковой, а через 40 минут устроили потасовку в кафе

Футболистов отправили в СИЗО, а клубы сообщили о намерении разорвать контракты с игроками. История с дракой стала очень популярной. В частности, стул, которым Кокорин ударил чиновника в кафе, выставили на продажу в интернете