Перейти к основному контенту
06.07.2017 10:49

Футбольные деньги выпущены в обращение в России

На четырех серебряных 3-рублевых монетах и одной 25-рублевой из недрагоценных металлов изображены стилизованный мяч и достопримечательности российских городов

Новости рубрики Общество
Фото: M24.ru
Фото: M24.ru

На четырех серебряных 3-рублевых монетах и одной 25-рублевой из недрагоценных металлов изображены стилизованный мяч и достопримечательности российских городов.

Монеты выпущены к футбольному ЧМ-2018, сообщает ria.ru. В число сюжетов, отображенных на них, вошли монумент «Родина-мать» в Волгограде, нижегородский кремль, мемориальная стела в Ростове-на-Дону и ракета-носитель «Союз» в Самаре.

Достопримечательности российских сочетаются на каждой из четырех серебряных монет со стилизованной фигурой футболиста с мячом. Тираж каждой монеты – 24 тысячи штук.

На 25-рублевую монету в обычном исполнении нанесено рельефное изображение кубка ЧМ по футболу FIFA. На монете в специальном исполнении тот же кубок изображен в цвете. Тираж монеты в обычном исполнении – порядка 20 миллионов, в специальном – 250 тысяч.

Памятные монеты, как выяснила «Живая Кубань», вызвали огромный интерес у коллекционеров. При этом каждая из них на территории России остается средством законного платежа по номиналу и обязательна для приема при всех видах платежей.

 

Другие актуальные новости