Перейти к основному контенту
13.08.2017 13:55

Где на побережье продают сладкие арбузы, выясняли местные жители

Информацией о качестве и вкусе полосатой ягоды любители арбузов поделились в сети

Новости рубрики Общество
Фото: @shep.vika, sochi_online
Фото: @shep.vika, sochi_online

Информацией о качестве и вкусе полосатой ягоды любители арбузов поделились в сети. Пользователи соцсетей, как выяснила «Живая Кубань», отвечали на вопрос, кто, где и почем покупал в этом году на Кубани арбузы.

Краснодарцы поставили арбузам, которые продаются на территории краевого центра, не слишком высокую оценку, отметив, что здешние продавцы никогда не предлагали покупателям по-настоящемуц вкусные арбузы.

Сочинцы, напротив, указали, что на городских рынках можно найти арбузы со вкусом «самый сладкий как мёд», если, конечно, не спорить с продавцами, дающими своему товару такую характеристику. Некоторые пользователи сетей высказались в пользу арбузов, которые по 7 рублей за килограмм продают в сопредельном регионе, – на рынке в Пятигорске. Они назвали тамошние ягоды очень сладкими.

Однако жители Аджлера быстро отобрали арбузную пальму первенства у Пятигорска, отметив, что приобрели в городе на рынке желтый арбуз (по 40 рублей за кг), вкус которого охарактеризовали как «оооочень сладкий», но  пожаловались при этом, что продавец «нагрел их на целых 50 рублей»

Сочинцы также порекомендовали гостям и жителям Кубани обратить внимание на арбузы, которые предлагают на рынке в поселке Дагомыс в районе чайной фабрики, напомнив, что перед употреблением полосатой ягоды ее нужно тщательно вымыть под проточной водой. Мы брали, реально медовый. Сладкими признаны покупателями арбузы на рынке у Мацесты и на рынке Фабрициуса.

Покупатели также отметили, что по мере приближения к побережью арбузы растут в цене, и если на трассе в субботу их можно было купить по 5-8 рублей за килограмм, то уже в Сочи цена «полосатиков» увеличивалась до 15-18 рублей за килограмм.