Перейти к основному контенту
27.08.2017 11:43

Геленджик отмечает День города

Торжества и увеселения по случаю праздника были перенесены из-за траура по погибшим в аварии вахтового автобуса в поселке Волна, объявленного на Кубани в субботу, 26 августа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Торжества  и увеселения по случаю праздника были перенесены из-за траура по погибшим в аварии вахтового автобуса в поселке Волна, объявленного на Кубани в субботу, 26 августа.

С именинами родной город жители и гости курорта поздравляют сегодня, в воскресенье, 27 августа.

Праздник открылся  «Летним вернисажем» – выставкой-ярмаркой изделий народных промыслов, расположившейся с самого утра на набережная от музея до Лермонтовской площади. Потом для горожан и гостей Геленджика на Ярмарочной площади выступила перуанская группа «Нативос». Праздник продолжился концертной программой детских коллективов «Волшебники детства»на Центральной площади.

Гостей праздника ждут выступления  театра кукол Центра культуры и досуга «Творчество» , которое состоится на Ярмарочной площади в 16:00, концерт городских творческих коллективов  «Праздник солнца» (через час на Центральной площади), и «Геленджикский бал» в 19:00, который также состоится на Центральной площади города.

Завершится праздник  салютом в честь дня рождения города.

Как рассказали «Живой Кубани» в администрации курорта, в День города для удобства жителей и гостей города в Геленджике введены дополнительные рейсы общественного транспорта.