Перейти к основному контенту
13.07.2020 09:38

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян

Младшую признали невменяемой, ее будут судить отдельно

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу сестер Хачатурян. Их по-прежнему обвиняют в убийстве «группой лиц по предварительному сговору», сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката одной из сестер Алексея Паршина.

Известно, что обвинение утвердил заместитель генпрокурора Виктор Гринь, который в декабре прошлого года настаивал на переквалификации дела — с убийства на необходимую оборону.

Дело старших сестер Крестины и Ангелины рассмотрит Мосгорсуд, а материалы в отношении младшей сестры Марии — Бутырский суд Москвы, сообщил адвокат младшей сестры Ярослав Пакулин.

На момент убийства Мария была несовершеннолетней. Ее признали невменяемой, поэтому прокуратура предложила применить к ней меры медицинского характера, сообщил адвокат Алексей Липцер.

Защита обвиняемых попросит, чтобы дело старших сестер рассмотрел суд присяжных. Ожидается, что процесс будет закрыт от публики, поскольку в деле есть данные о нарушении половой неприкосновенности.
Напомним, сестры Хачатурян были задержаны в июле 2018 года в Москве по подозрению в убийстве своего отца. Тогда девушкам было 19, 18 и 17 лет, они утверждали, что отец годами издевался над ними и применял насилие, в том числе сексуальное. В декабре 2019 года следственный комитет отчитался о завершении расследования дела сестер и передал его в прокуратуру.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что адвокаты сестер Хачатурян будут требовать суда присяжных.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban