Перейти к основному контенту
24.10.2019 16:37

Главврач больницы лишился должности из-за многочисленных нарушений

Проведенная проверка подтвердила обвинения уволившихся ранее сотрудников 

Новости рубрики Общество
ФОТО: 74.RU
ФОТО: 74.RU

Проведенная проверка подтвердила обвинения уволившихся ранее сотрудников. 

Массовые увольнения начали «сотрясать» коллектив  горбольницы №6 в Челябинске еще полтора года назад. За это время из-за низкой зарплаты и отсутствия стимулирующих выплат по собственному желанию уволилось шесть врачей. По этим же причинам неделю назад их примеру последовали еще трое коллег, работающих в травмпункте при медицинском учреждении. Делать рентгены и вправлять пациентам вывихи стало попросту некому.

Тогда главврач, в вину которому вменялись происходящие в больнице перемены к худшему, не нашел ничего лучшего, чем пригласить на работу врачей без соответствующих лицензий и с минимальной практикой.
 
О сложившейся в медучреждении ситуации стало известно врио главы Челябинска Наталье Котовой, которая поручила руководству Минздрава провести внеплановую проверку. Накануне стали известны ее результаты. Выяснилось, что обвинения бывших сотрудников в адрес своего руководителя были обоснованными. Виктор Шепелев действительно позволял себе многочисленные нарушения в системе оплаты труда, а также в трудовом законодательстве.

Накануне Минздрав региона расторг трудовой договор с Виктором Шепелевым. С сегодняшнего дня исполнять обязанности главного врача больницы будет его заместитель Сергей Сметанич

Ранее «Живая Кубань» писала об особенностях кадровой политики в сфере здравоохранения в Краснодарском крае.


Другие актуальные новости