Перейти к основному контенту
25.06.2021 09:48

Главврач СКИБ расскажет о заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае

Сегодня состоится брифинг о ситуации с COVID-19 в регионе

Главврач СКИБ расскажет о заболеваемости коронавирусом в Краснодарском крае
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 25 июня, на Кубани состоится брифинг по заболеваемости коронавирусом. Еженедельное совещание состоится в 11:00 и пройдет в онлайн-формате. Транслировать его будут в социальных сетях регионального оперштаба.

Выступит с сообщением о ситуации с COVID-19 в регионе, а также о предпринимаемых мерах борьбы с вирусом расскажет главврач краевой «Специализированной клинической инфекционной больницы», главный внештатный инфекционист края Сергей Зотов.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что режим повышенной готовности будет действовать на Кубани до 1 октября. А это значит, что жители и гости Кубани обязаны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Людям с хроническими заболеваниями, а также граждане старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

К организациям остаются те же требования. Работники и посетители должны находиться в масках, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Также «Живая Кубань» писала о том, что курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян. Теперь отдохнуть на побережье Черного или Азовского моря можно будет при наличии сертификата о вакцинации. Жесткие ограничения вступят в силу с 1 августа.

Курорты Краснодарского края закрывают для непривитых россиян, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.