Перейти к основному контенту
12.02.2019 16:54

Главы поселений ответят за катание на служебном транспорте на Кубани

Административные дела в отношении нарушителей возбуждены в Гулькевичском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Административные дела в отношении нарушителей возбуждены в Гулькевичском районе.

Факт использования главами Гирейского городского поселения и сельского поселения Венцы-Заря служебного транспорта в личных целях прокуратуре района помогли установить записи камер видеофиксации.

Обе машины без служебной необходимости передвигались по маршрутам движения  как по району, так и за его пределами в выходные и нерабочие праздничные дни.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении глав поселений административных дел по статье «Самоуправство», сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Решением суда виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что к административной ответственности привлечен глава Елизаветинского сельского поселения. Факт использования главой поселения служебного транспорта в личный целях был выявлен прокуратурой Прикубанского округа Краснодара. В отношении главы поселения возбуждено административное дело по статье «Самоуправство».

Также факт использования служебного транспорта в личных целях в декабре прошлого года был зафиксирован прокуратурой Тихорецкого района. Передвижения служебного автомобиля главы Алексеевского сельского поселения зафиксировали камеры видеонаблюдения. Было установлено, что машина использовалась в личных целях без служебной необходимости в выходные дни.

Нарушения стали основанием для возбуждения семи дел об административных правонарушениях.