Перейти к основному контенту
22.06.2020 10:24

Голубыми флагами отмечен теперь и Сочи

Награду получил 21 пляж города-курорта

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Награду получил 21 пляж города-курорта.

По данным Ассоциации туроператоров России, в 2020 году в международном конкурсе на звание считаться лучшим пляжем в России, приняли участие 70 пляжей Кубани. Подчеркивается, такого количества чистых пляжей нет ни на одном курорте России. Однако не все из них удостоились награды «Голубой флаг».

Так, в этом году в нашей стране 24 пляжа удостоились этой награды, а 21 из них находится в Сочи.

Лучшими пляжами в Сочи признаны «Чайка», «Взморье», «Ривьера», «Имеретинк-1», пляж города-отеля «Бархатные сезоны» и др.

В министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края сообщили, что в ближайшее время пляжам выдадут экосертификаты и непосредственно голубые флаги. Также их отметят на специальной карте.

В АТОР отметили, что с прошлого года число чистых пляжей в городе курорте выросло почти в два раза (с 13 до 21).

«Голубой флаг» — международная награда, которая ежегодно вручается пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Номинантов проверяют почти по 30 параметрам. Например, по таким, как: доступная среда, чистая вода, безопасность и так далее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что с 1 июля в Краснодарском крае откроются детские лагеря и санатории. Они будут принимать только кубанских детей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости