Перейти к основному контенту
30.07.2018 19:10

Городские фонтаны отключат до выходных в Краснодаре

Водные аттракционы будут закрыты для проведения плановых технических работ с 31 июля по 3 августа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Водные аттракционы будут закрыты для проведения плановых технических работ с 31 июля по 3 августа.

Временное отключение фонтанов связано с необходимостью проверки работы фонтанного оборудования, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе администрации Краснодара. Любимые места отдыха горожан и на «экваторе сезона» необходимо почистить, провести профилактику, чтобы обеспечить стабильную работу фонтанов до конца сезона.

Планируется, что проведения работ по проверке технологических циклов фонтаны заработают в прежнем режиме, уточнили в пресс-службе администрации.

О выходных не будут работать одиннадцать муниципальных фонтанных комплексов: фонтан «ЗСК», «Звездный» и «Струйный» в сквере Дружбы народов, «Центральный» в сквере им. Жукова, «Дом книги» на перекрестке Красной и Гимназической, «Театральный», «Дом союзов» на пересечении Красной и Бабушкина, «Аврора» на бульваре «Александровский», «Фестивальный» в одноименном сквере, «Платановый» в ЮМР, а также фонтаны в Чистяковской роще и в Городском саду.

Напомним, как ранее сообщала «Живая Кубань», торжественное открытие 11 городских фонтанов состоялось накануне майских праздников. Фонтаны заработали 27 апреля.